vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Bussoleno appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

SEGRETARIO COMUNALE

Nome Descrizione
Telefono 0122/49002 int. 8
EMail mariagrazia.mazzolari@comune.bussoleno.to.it
PEC lavoripubblici.bussoleno@pec.it

Amministrativo - Protocollo - Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.4
Fax 0122.640414
EMail amministrativo@comune.bussoleno.to.it
PEC bussoleno@postemailcertificata.it
amministrativo.bussoleno@pec.it

Anagrafe - Stato Civile - Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.1
Fax 0122.640414
EMail demografici@comune.bussoleno.to.it
PEC bussoleno@postemailcertificata.it
demografici.bussoleno@pec.it
elettorale.bussoleno@pec.it

Attività Produttive -Commercio - Cimitero

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.2
Fax 0122.640414
EMail commercio@comune.bussoleno.to.it
PEC attivitaproduttive.bussoleno@pec.it

Edilizia Privata - Sportello Unico per l'Edilizia Privata

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.6
Fax 0122.640414
EMail ediliziaprivata@comune.bussoleno.to.it
PEC ediliziaprivata.bussoleno@pec.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0122.647300
Fax 0122.647300
EMail biblioteca@comune.bussoleno.to.it
PEC bussoleno@postemailcertificata.it

Finanziario

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.5
Fax 0122.640414
EMail finanziario@comune.bussoleno.to.it
PEC finanziario.tributi.bussoleno@pec.it

Polizia municipale

Nome Descrizione
Telefono 0122.49103
Fax 0122.640366
EMail poliziamunicipale@comune.bussoleno.to.it
PEC poliziamunicipalebussoleno@pec.it

Tecnico - Lavori pubblici

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.7
Fax 0122.640414
EMail lavoripubblici@comune.bussoleno.to.it
PEC lavoripubblici.bussoleno@pec.it

Tecnico - Lavori Pubblici - Squadra Operai

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.7
Fax 0122.640414
EMail lavoripubblici@comune.bussoleno.to.it
PEC bussoleno@postemailcertificata.it

Tributi - Scuola - Ufficio case popolari

Nome Descrizione
Telefono Tributi: 0122.49002 int.3
Ufficio scuola - case popolari: 0122.49002 int.5
Fax 0122.640414
EMail tributi@comune.bussoleno.to.it
ufficioscuola@comune.bussoleno.to.it
PEC finanziario.tributi.bussoleno@pec.it
bussoleno@postemailcertificata.com

Anna Maria Allasio

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.4
EMail sindaco@comune.bussoleno.to.it
PEC annamaria.allasio@pec.it

Ivano Fucile

Vice Sindaco
Personale - Bilancio - Patrimonio - Impiantistica sportiva

Nome Descrizione
EMail ivano.fucile@comune.bussoleno.to.it
PEC ivano.fucile@pec.it

Valter Amprimo

Assessore
Cultura - Istruzione - Politiche sociali

Nome Descrizione
EMail valter.amprimo@comune.bussoleno.to.it
PEC valter.amprimo@pec.it

Gabriella Soffredini

Assessore
Lavori pubblici - Montagna - Ambiente

Nome Descrizione
EMail gabriella.soffredini@comune.bussoleno.to.it
PEC gabriella.soffredini@pec.it

Pasquale Andrea Malacrinò

Assessore
Attività Produttive -Viabilità - Politiche del lavoro - Agricoltura

Nome Descrizione
EMail pasquale.malacrino@comune.bussoleno.to.it
PEC pasqualeandrea.malacrino@pec.it

Ivano Fucile

Vice Sindaco
Personale - Bilancio - Patrimonio - Impiantistica sportiva

Nome Descrizione
EMail ivano.fucile@comune.bussoleno.to.it
PEC ivano.fucile@pec.it

Valter Amprimo

Assessore
Cultura - Istruzione - Politiche sociali

Nome Descrizione
EMail valter.amprimo@comune.bussoleno.to.it
PEC valter.amprimo@pec.it

Gabriella Soffredini

Assessore
Lavori pubblici - Montagna - Ambiente

Nome Descrizione
EMail gabriella.soffredini@comune.bussoleno.to.it
PEC gabriella.soffredini@pec.it

Pasquale Andrea Malacrinò

Assessore
Attività Produttive -Viabilità - Politiche del lavoro - Agricoltura

Nome Descrizione
EMail pasquale.malacrino@comune.bussoleno.to.it
PEC pasqualeandrea.malacrino@pec.it

Davide Peirolo

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
PEC davide.periolo@pec.it

Viviana Agnes

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
PEC viviana.agnes.@pec.it

Massimiliano Miletto

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
PEC massimiliano.miletto@pec.it

Arianna Richiero

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
PEC arianna.richiero@arubapec.it

Annamaria Sarzotti

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
PEC annamaria.sarzotti@pec.it

Davide Stelvio Sacco

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
PEC davide.sacco@arubapec.it

Francesco Richetto

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
PEC francesco.richetto@pec.it

Corrado Bruno

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
PEC corrado.bruno@arubapec.it

Dr.ssa Maria Grazia Mazzolari

Nome Descrizione
Telefono 0122.49002 int.8
EMail mariagrazia.mazzolari@comune.bussoleno.to.it